Журнал

О Евразийском онкологическом журнале

«Евразийский онкологический журнал» – официальный печатный орган Ассоциации директоров центров и институтов онкологии и рентгенорадиологии стран СНГ и Евразии, оказывает содействие в формировании единого информационного пространства, а также служит площадкой для обмена опытом между специалистами-онкологами разных стран, содействуя развитию медицинской науки в целом.

Освещает актуальные теоретические, методологические и практические проблемы онкологии, публикует аналитические материалы, оригинальные исследования, обзоры о методах диагностики и лечения онкологических заболеваний.

Идейная направленность издания определяется совместной работой редакционного совета и национальных редакционных коллегий.

Издание является источником фундаментальных и клинических знаний. Подавляющее количество специалистов-онкологов стран СНГ и Евразии для публикации диссертационных работ выбирают «Евразийский онкологический журнал».

«Во многих странах борьба с онкологическими заболеваниями стала самой приоритетной задачей медицины и имеет статус национальных программ. Именно поэтому нам как никогда важно объединить свои научные достижения и знания, практический опыт для решения актуальных задач развития онкологической службы. От их успешного решения зависит не только здоровье граждан, но и развитие, стабильность и благосостояние наших государств», – главный редактор, Президент АДИОР СНГ и ЕА, главный внештатный специалист-онколог Минздрава России, Академик РАН

Андрей Дмитриевич Каприн