Мероприятия

Научно-практическая конференция «ОНКОРЕАБИЛИТАЦИЯ. СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ и ПЕРСПЕКТИВЫ»

Дата : Конференция перенесена, новая дата будет объявлена позднее
Место: ГКЦ «Ренессанс Монарх» г. Москва, Ленинградский проспект, 31А строение 1.

Уважаемые Коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в научно-практической конференции

Онкореабилитация. Современные тенденции и перспективы 

Конференция будет проводится 17 апреля 2020 г под эгидой Ассоциации директоров центров и институтов онкологии и рентгенорадиологии стран СНГ и Евразии (АДИОР СНГ и ЕА), Ассоциации онкологов России (АОР), Ассоциации специалистов по онкореабилитации (АСОР), ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России.

Место проведения конференции: ГКЦ «Ренессанс Монарх» г. Москва, Ленинградский проспект, 31А строение 1.

Председатель конференции  Президент АДИОР СНГ и ЕА, Генеральный директор ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, главный внештатный специалист-онколог Минздрава России, академик РАН А.Д. Каприн.

Научный комитет конференции

Сопредседатели научного комитета:

Филоненко Елена Вячеславовна – руководитель Центра лазерной и фотодинамической диагностики и терапии опухолей МНИОИ им. П. А. Герцена - филиал ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, д.м.н., профессор.

Бутенко Алексей Владимирович - главный врач НИИ клинической онкологии ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина», д.м.н., профессор.

Семиглазова Татьяна Юрьевна - заведующая отделением реабилитации, заведующая научным отделом ФГБУ «НМИЦ онкологии им. П. П. Петрова», д.м.н., профессор.

Задачи конференции

Включение в лечебные планы мероприятий по реабилитации онкологических больных позволяет значительно повысить показатели качества жизни пациентов, а также снизить вероятность развития осложнений, что с успехом применяется в ведущих онкологических центрах. Конференция позволит большому числу практикующих врачей ознакомиться с современными методами реабилитации онкологических больных, обсудить эффективность применяемых в настоящее время стандартов реабилитационного лечения, а также получить сведения о перспективных методиках онкореабилитации, находящихся на стадии внедрения в клиническую практику.

В научной программе конференции планируется проведение пленарных лекций, докладов и кратких сообщений от ведущих специалистов России и стран СНГ для представления полной картины клинических данных и выделения наиболее эффективных методов реабилитации онкологических больных по следующим направлениям:

-     физические факторы в ранней послеоперационной реабилитации онкологических больных;

-     выбор оптимальной программы реабилитации после радикального лечения рака молочной железы;

-     безопасность и эффективность аэробных и силовых тренировок у больных раком молочной железы с лимфедемой;

-     реабилитация онкологических больных с проявлениями кожной токсичности после химиотерапевтического лечения;

-     безопасная активизация после удаления неорганных забрюшинных опухолей большого размера;

-     периоперационная реабилитация у больных раком легкого;

-     дыхательные тренировки у коморбидных больных раком легкого;

-     ранняя активизация и социализация пациентов пожилого возраста в условиях реанимации как профилактика послеоперационных осложнений и эпизодов дезориентации;

-     организация предоперационной подготовки и нутритивной поддержки у онкологических больных торакоабдоминального профиля;

-     реабилитация онкологических больных после ларингоэктомии;

-     психологическая поддержка на этапах лечения онкологических больных;

-     реабилитация онкогинекологических больных с компрессионно-ишемической нейропатией;

-     терапия сопровождения как компонент реабилитации онкологических больных.

     Регистрация открыта до 10.04.2020. Зарегистрироваться Вы можете здесь.

Тезисы принимаются до 01.04.2020. Тезисы конференции планируется опубликовать в журнале АДИОР СНГ и ЕА «Евразийский онкологический журнал». Тезисы конференции просим отправлять на электронную почту adior.office@yandex.ru с указанием в теме письма фразы «тезисы на конференцию». Все тезисы будут рецензироваться. Научный комитет сохраняет за собой право отклонить тезисы, не соответствующие тематике конференции или присланные позднее установленного срока.

Требования к оформлению тезисов:  язык русский или английский. Объем тезисов не более 1 страницы. Материалы подаются в электронном виде в формате doc (Microsoft Word), шрифт Times New Roman, межстрочный интервал полуторный, размер шрифта 12. Текст должен содержать название доклада, фамилии и инициалы всех авторов с указанием названия и города расположения учреждений, на базе которых выполнялась работа, контактный e-mail и следующие разделы: цель, материалы и методы, результаты, выводы.

Организационный комитет Конференции

Уточнить дополнительную информацию о Конференции Вы можете в Оргкомитете у Бродского Ильи Борисовича, моб. тел. +7 903 614-43-41, e-mail: onco-cluster@mail.ru.

Форма регистрации на конференцию

Спонсоры Конференции

По вопросам спонсорского участия и участия в выставке Конференции Вы можете обращаться в Оргкомитет конференции к Бродскому Илье Борисовичу, моб. тел. +7 903 614-43-41, e-mail: onco-cluster@mail.ru.