Школа «Опухоли билиопанкреатодуоденальной зоны»

Дата : 20.10.2021
Место: ONLINE

В рамках цикла научно-практических образовательных мероприятий Базовой организации по онкологии государств – участников СНГ – ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава Росси совместно с АДИОР СНГ и Евразии 20 октября состоялась школа «Опухоли билиопанкреатодуоденальной зоны» в формате онлайн, что позволило принять участие ведущим специалистам России и Стран СНГ.

С приветствием выступил президент АДИОР СНГ и Евразии академик Андрей Дмитриевич Каприн. Он подчеркнул важность проведения образовательных мероприятий, что способствует объединению онкологического сообщества России и зарубежья.

В программе школы приняли участие спикеры из Российской Федерации и Республики Азербайджан, общее число участников составило 357 специалистов из 9 стран: Республики Азербайджан, Республики Армении, Республики Беларусь, Республики Казахстана, Кыргызской Республики, Республики Молдовы, Российской Федерации, Республики Таджикистана, Республики Узбекистан.

В свете пандемии очень важно проводить обмен опытом между разными онкологическими учреждениями и делиться передовой информацией.