Новости
27.11.2017

М.И. Давыдов объявил коллегам о своем уходе

Сегодня 27 ноября 2017 года на утренней конференции для сотрудников центра глава ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина» Минздрава России Михаил Иванович Давыдов официально озвучил коллективу, что он полностью прекращает деятельность на посту руководителя центра и работу в медицине.

«Я уведомлен в соответствии с законом правительственной телеграммой о непродлении моего трудового договора. Завтра будет назначен новый руководитель», - заявил Давыдов. «Мне не известно, кто будет назначен, потому что это проходит в большой секретности и сопровождается информационной войной с онкоцентром путем вбрасывания лживой информации о том, что вы [врачи] все взяточники во главе со мной», - добавил Михаил Иванович.

«Тональность этой подачи такова, что я принял решение полностью оставить центр», - заявил Давыдов. Ранее 13 ноября на заседании профильной комиссии по специальности «онкология» Минздрава России с главными внештатными онкологами Михаил Иванович объявил о том, что 27 ноября покидает пост директора онкологического центра. Сегодня он уточнил, что уходит не только с поста руководителя, но и полностью из медицины.

В заключение Давыдов выразил слова поддержки в адрес коллектива НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина и поблагодарил за совместную работу: «Единственное, о чем бы я хотел вас попросить, уважаемые коллеги, это сохранить полное спокойствие и уверенность в завтрашнем дне. Вокруг здравомыслящие люди, и я уверен, что во главе центра будет назначен более достойный, более профессиональный, более крупный ученый, который принесет с собой новейшие технологии и поднимет планку в научно-исследовательском центре еще выше. Вас прошу сохранять спокойствие, лояльность к новому развитию и не реагировать на провокации». «Вы были лучшим коллективом», - добавил он.

Свою краткую речь Михаил Иванович закончил словами уверенности в том, что «уровень исследований, которые делаются здесь, ни одно учреждение не достигло и не скоро достигнет, поэтому есть все основания думать о том, что стабильное положение центра будет сохранено». «Всего хорошего.», - были его заключительные слова.

Зал проводил своего директора громкими и продолжительными аплодисментами.