Новости
03.12.2019

Три выпускника школы АДИОР получили сертификаты

 Благодаря соглашению о взаимном сотрудничестве в сфере образовательной деятельности между Республиканским центром онкологии и радиологии Минздрава Республики Узбекистан и ФГБУ НМИЦ радиологии Минздрава России, которое было подписано на Втором международном форуме онкологии и радиологии в сентябре этого года, три врача из Узбекистана прошли стажировку на базе МНИОИ им. П.А. Герцена – филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России и получили вчера сертификат о повышении квалификации.
Музаффар Отажонов прошел стажировку в отделении онкогинекологии по теме «Эндовидеохирургия в онкогинекологии», Олим Имамов - в отделении химиотерапии по теме «Современные аспекты лекарственной терапии злокачественных опухолей», Тохир Закиров - в Центре паллиативной помощи онкологическим больным.
Академик А.Д.Каприн, вручавший сертификаты выпускникам школы АДИОР, особо подчеркнул, что проблема реабилитации и паллиативной помощи сегодня стоит наиболее остро и выбор этой темы, несомненно, будет востребованным в практической работе на родине.
За церемонией вручения наблюдали по прямому телемосту коллективы онкологических центров - члены АДИОР из Узбекистана, Молдовы, Беларуси, Таджикистана.
- Вы знаете, уважаемые коллеги, что это обучение в рамках сотрудничества между нашими странами бесплатное и мы готовы принять всех ваших коллег по любой специализации, в которой нуждается ваша онкологическая служба, - подчеркнул Каприн.
Все три выпускника уже завтра отправятся домой, чтобы на практике реализовывать полученные знания в Москве.

Пресс-служба НМИЦ радиологии Минздрава России