Новости
11.01.2020

АДИОР НА СВЯЗИ С UICC

The Union for International Cancer Control's (UICC) - это международный союз по контролю над раком (UICC), в составе которого более 1100 организаций из 170 стран мира. UICC представлена крупнейшими мировыми онкологическими обществами, Министерствами здравоохранения и группами пациентов и включает влиятельных политиков, исследователей и экспертов в области профилактики рака и борьбы с ним.

Организация стремится взять на себя ведущую роль в организации встреч, создании потенциала и информационно-пропагандистских инициативах, которые объединяют и поддерживают онкологическое сообщество для снижения глобального бремени рака, содействии большей справедливости и обеспечении того, чтобы борьба против рака по-прежнему оставалась приоритетом в повестке дня мирового здравоохранения и развития.

Президент АДИОР академик Андрей Каприн направил видео обращение коллегам по Международному союз по контролю над раком (UICC), в составе которого более 1100 организаций из 170 стран мира, в том числе и АДИОР- Ассоциация директоров институтов онкологии и радиологии стран-членов СНГ и ЕС . В обращении говорится о том, какие меры предпринимает ассоциация и ее члены по борьбе с наиболее распространенными видами онкологических заболеваний среди женщин- рак молочной железы и шейки матки.

UICC представлена крупнейшими мировыми онкологическими сообществами, органами здравоохранения разных стран и пациентскими организациями и включает влиятельных политиков, исследователей и экспертов в области профилактики рака и борьбы с ним. Возглавляет

Международный противораковый союз (UICC) Принцесса Иордании Дина Майред. По словам Ее Королевского Высочества, инвестируя только 1,7 доллара в год на человека на профилактику и раннее обнаружение ЗНО, страны могут сэкономить до 350 миллиардов долларов на лечении рака к 2030 году.

Организация в первую очередь стремится продвигать инициативы, которые объединяют и поддерживают онкологическое сообщество для снижения глобального бремени рака, содействия большей справедливости в получении медицинской помощи и обеспечении того, чтобы борьба против рака по-прежнему оставалась приоритетом в повестке дня мирового сообщества.

Видео