Новости
16.03.2023

А.Д. Каприн принял участие в 16-м Всероссийском Съезде Национального Альянса дерматовенерологов и косметологов.

Андрей Дмитриевич Каприн принял участие в торжественном открытии и в работе  16-го Всероссийского Съезда Национального Альянса дерматовенерологов и косметологов, который проходил в Москве с 14 по 16 марта 2023 года.

Съезд проводится Национальным альянсом дерматовенерологов и косметологов при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации и Российской академии наук. Одним из организаторов мероприятия традиционно выступил Московский научно-практический Центр дерматовенерологии и косметологии столичного Департамента здравоохранения.

В нем приняли участие около 3100 специалистов со всей страны. Съезд стал эффективной площадкой для обмена опытом, обсуждения ключевых вопросов междисциплинарного взаимодействия и знакомства с последними научными достижениями в медицине. Участников ждала обширная программа мероприятий. В общей сложности в рамках съезда прошло свыше 50 дискуссий и выступлений.

Ключевой задачей Съезда стало повышение качества и доступности медицинской помощи в стране. По итогам мероприятия была подготовлена резолюция, в которую вошли предложения, сформированные участниками Съезда по итогам обсуждений. Документ будет направлен в Министерство здравоохранения России для выработки нормативных актов по развитию дерматовенерологической отрасли.