Молодые специалисты - Общая информация
Молодые специалисты АДИОР

Мы видим, насколько актуальна и востребована сейчас молодежная наука и общение среди специалистов стран СНГ, поэтому было принято решение о создании в рамках АДИОР молодежного подразделения – «Молодые специалисты АДИОР», которое объединит в себе молодых ученых-онкологов и специалистов в области онкологии России и стран СНГ.

Почему это актуально? Развитие молодежной науки сегодня и развитие нового поколения означает, что в будущем у нас появится возможность достичь принципиально нового уровня развития медицинской науки и технологий, разработать инновационные методы диагностики, лечения и профилактики онкологических заболеваний.

Основные задачи проекта

1. Платформа для общения молодых онкологов и специалистов в области онкологии в странах СНГ. «Молодые специалисты АДИОР» – это, в первую очередь, комьюнити коллег-онкологов из разных стран, которым важно постоянно взаимодействовать друг с другом, узнавать альтернативное мнение по поводу клинических случаев, да и просто общаться друг с другом.

2. Информирование общественности о работе молодых онкологов с помощью средств массовой информации и социальных сетей.

3. Создание и реализация международных образовательных и научных программ в области онкологии. Совместно с коллегами из стран СНГ мы планируем продолжать развитие таких направлений как международные школы повышения квалификации, программы двойной ординатуры, проведение совместных международных научных исследований.

4. Укрепление навыков, знаний и опыта молодых онкологов. Безусловно, обмен опытом, интересными клиническими случаями, разбор сложных пациентов, участие в конкурсах молодых ученых – все это приведет к повышению качества кадрового потенциала онкологической отрасли стран СНГ.

5. Сплочение молодых онкологов стран СНГ, России и всего мира. В современном многополярном мире сейчас одним из самых важных вопросов является международное сотрудничество и конструктивные взаимоотношения между коллегами. Проводя наряду с научно-образовательными мероприятиями культурно-просветительские и информационные, мы надеемся создать дружную, творческую, инициативную команду молодых специалистов.

 

Культурно-просветительские мероприятия

В рамках «Молодые специалисты АДИОР» помимо научно-образовательной работы реализуется программа культурно-просветительских мероприятий (театры, концерты, выставки, музеи, экскурсии и многое другое). Основная цель программы – ознакомление членов ассоциации с духовно-нравственными и культурными ценностями народов России и сплочение молодых ученых посредством взаимодействия вне работы.

 

Борьба за звание «Лучший молодой онколог СНГ»

Все молодые онкологи и специалисты в области онкологии, прошедшие регистрацию и являющиеся членами ассоциации «Молодые специалисты АДИОР», участвуют в ежегодном конкурсе «Лучший молодой онколог СНГ». Участвовать в соревновании за звание лучшего молодого онколога может любой желающий специалист из стран СНГ. Лауреатами станут молодые специалисты-онкологи, набравшие наибольшее количество баллов в течение года.

Баллы будут начисляться за каждое мероприятие, проводимое в рамках молодёжного сообщества «Молодые специалисты АДИОР». Так, к примеру, за участие в мероприятии участники получают по 5 баллов, за активное участие (вопросы докладчикам, дискуссии) + 5 баллов, за участие в разборе кейса + 5 баллов, за правильное решение кейса + 10 баллов, а 6 победителей, которые дают правильные ответы на кейсы быстрее всех, получают дополнительно 15 баллов (максимально участник за мероприятие может получить 40 баллов). Докладчики получают по 50 баллов.

Рейтинговая таблица обновляется после каждого мероприятия и находится в открытом доступе, поэтому Вы легко можете следить за своими баллами и местом в рейтинговом списке!

Не упустите возможность принять участие и доказать, что именно Вы находитесь на передовой борьбы со злокачественными опухолями!

 

Ссылки

 

Контакты для связи

Жарова Елена Петровна

(председатель комитета молодых ученых)

Тел.: +7 925 077 28 91

Кузьмина Надежда Сергеевна

(Общая координация проекта)

Тел.: +7 916 838 33 99

E-mail: adior.young@mail.ru